Праздничный концерт ко Дню Победы

«...Этот вечный огонь, нам завещанный одним,
Мы в груди храним...»

«Этот взгляд, словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя ни солгать,
ни обмануть, ни с пути свернуть!»

В преддверии празднования Дня Победы, в МДОУ «ДСКВ №59», прошел праздничный концерт, на который был приглашен участник Великой Отечественной Войны Владимир Иванович Гришенко.

Обучающиеся старшей группы №2 и подготовительной к школе группы №3 исполнили песенные и танцевальные номера, которые глубоко тронули сердце мудрого ветерана.

Перед встречей с детьми была проведена большая предварительная работа: учили стихи и песни, готовили подарки.

Ребята очень старались, волновались, т.к. понимали ответственность, ведь перед ними была история. Они понимают, какой трудный путь пришлось пройти людям того времени, какой ценой досталась им Победа.

Все присутствующие восхищались мужеством и силой духа Владимира Ивановича, который в свои 95 лет пришел в детский сад, чтобы вместе с подрастающим поколением разделить радость от любимого праздника!

Дети подарили ветерану не только цветы и открытки, сделанные своими руками, но и свои искренние эмоции, трепет, волнение и улыбки.

Сынтульская Н.В., воспитатель