Военная история Ленинградской области

Дошкольный возраст - период, когда закладываются предпосылки гражданских качеств. Сегодня патриотизм - важнейший фактор мобилизации страны, необходимый для ее охранения и возрождения.

Воспитатели и родители подготовительной к школе группы «Совушки» стараются формировать у детей патриотические чувства, основанные на ознакомлении с боевыми традициями и подвигами героев Ленинградской области.

Ребята из группы «Совушки» с большим интересом посетили музей венной истории нашего края, расположенный в местной школе.

С увлечением дети и взрослые рассматривали подлинные экспонаты времен Великой Отечественной войны: предметы обмундирования летчиков полка, фотографии вражеских объектов - результат воздушной разведки, элементы оружия с мест боев, виды снарядов, найденных при раскопках и многое другое.

Благодаря макетам, сделанным руками школьников и хранителем музея Филипповым Александром Александровичем, изучили детали и виды самолетов и танков.

Незабываемое впечатление на ребят произвел отдел музея, посвященный СВО: фотографии молодых героев- наших земляков и настоящий российский флаг, подписанный бойцами своими позывными специально для музея школы нашего поселения, не оставили никого равнодушным.

Наше прошлое и события, происходящие сейчас, включают в себя огромный идейный и нравственный заряд, помогающий делать личность ребенка гордой за нашу Родину, край, область, наших людей, которые в смертельных схватках с врагами отстояли и отстаивают свободу и независимость государства.

Воспитатели: Иванова О.С. и Бек А.Ю.