МЕНЮ

Город мастеров

Человек, который не изучает творчество своего народа, не интересуется им, не может считать себя гражданином своего Отечества. Любовь к Родине зарождается с раннего детства, когда ребёнок восприимчив ко всему новому, яркому.

Народно-прикладное искусство благотворно влияет на развитие фантазии, образного мышления, на активизацию процесса их творчества. В народном искусстве обобщены представления о прекрасном, эстетические идеалы, мудрость народа, которые передаются из поколения в поколение. Через народное искусство ребёнок познаёт традиции, обычаи, особенности жизни своего народа.

В старшей группе №6 структурного подразделения №2 в марте месяце был реализован проект «Город мастеров».

В ходе проекта дети знакомились с различными работами народных мастеров: хохломской и гжельской росписями, дымковской и филимоновской игрушками. Овладели приёмами и техникой различных видов росписи, познакомились с произведениями фольклора. В основной части проекта дети самостоятельно изготавливали основы для будущих поделок из глины, в технике папье-маше, рисовали, создавали аппликации.

В заключительной части проекта был проведён досуг «Город мастеров», где ребята были в роли народных умельцев, занимались творчеством, в оборудованных в группе мастерских. В дальнейшем поделки детей украсили наш мини-музей «Город-мастеров».

Огромную благодарность выражаем родителям воспитанников: Шевелёвой И.В., Васильевой Л.Н, Минину О.П. за помощь в подготовке и реализации проекта.

Проект позволил расширить и углубить знания и использовать приобретённые навыки и умения в повседневной жизни.

Таким образом, мы считаем, что тема народно-прикладного искусства в детском саду очень интересна и многогранна, она помогает развить не только творческую личность, но и воспитывает добропорядочность в детях, любовь к своей стране.

Воспитатели: Данилова Л.Е.
Ледвина М.А.

Контактная информация

Заведующий: Кузенкова Ольга Анатольевна
тел. 8(81370) 65 – 642,
8(81370) 43-217
E-mail: devsad059@rambler.ru
Приемный день:
вторник: с 10.00 до 12.00 - в структурном подразделении по адресу:
д. Новое Девяткино, ул. Арсенальная, дом1Лит. А
четверг с 15.00 до 19.00 – в основном здании по адресу:
д. Новое Девяткино, дом 96А

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?